Get Adobe Flash player
    Главное меню:

    45

    Решаем вместе
    Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса

    Информация о материально-техническом обеспечении образовательной организации

         Здание школы - трехэтажное кирпичное, постройки 1970 года. Общая площадь здания 2991 кв.м. Здание находится в удовлетворительном состоянии. Отопление централизованное, вода питьевая нецентрализованного водоснабжения, соответствует СанПиН, канализация работает. Все учебныекабинеты имеют естественное и искусственное освещение. Над классными досками установлены светильники. Уровень искусственного освещения, воздушно-тепловой режим соответствуют санитарным нормам. Состояние помещений школы соответствует санитарно-эпидемиологическим правилам и нормативам, требованиям пожарной безопасности, что подтверждено заключениями соответствующих надзорных органов. Школа имеет систему оповещения при пожаре с выводом на пульт охраны ПЧ-93, систему видеонаблюдения, «тревожную кнопку» с выводом сигнала на «112». Для обучающихся с ОВЗ рекреации, санузел оборудованы поручнями, школьное крыльцо - пандусом. Системы жизнеобеспечения находятся в рабочем состоянии и соответствуют требованиям. Имеется доступ к информационным системам, действует система Wi-Fi. Созданные материально-технические условия достаточны для реализации образовательных программ.

    Справка о МТБ посмотреть

    Информация об обеспечении доступа в здания образовательной организации инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

    Вход в школу оборудован пандусом,оснащён тактильными вывесками с шрифтом Брайля для слепых и слабовидящих людей и кнопкой вызова персонала для возможности доступа в организацию маломобильных групп граждан. 

    Сведения о наличие оборудованных учебных кабинетов, объектов для проведения практических занятий, в том числе для использования с лицами с ограниченными возможностями здоровья.

              В здании школы оборудованы учебные кабинеты: начальные классы – 4; русский язык и литература – 2; иностранный язык – 1; математика – 2; кабинет ЦОС + информатика -1 с индивидуальными рабочими местами с компьютерами для 22 обучающихся; биология + лаборантская – 1; химия,физика + 2 лаборантских– 1; кабинет истории и обществознание - 1; Кабинет ЦОС + история и обществознания - 1 (14 рабочих мест); кабинет ИЗО, музыка – 1; обслуживающего труда– 1 (шв.машины), мастерские – 2 (слесарная и столярная). В школе оборудованы 2 кабинета  - Центр цифрового и гуманитарного профилей "Точка Роста".

             Кабинет психолога – 1. Оборудован мебелью, фибероптическими волокнами и модулями, подсветками и пр. для релаксации, сухим бассейном, развивающими играми, оборудованием и мебелью для детей с ОВЗ.

               Кабинет логопеда-дефектолога -1 (ПК).

               Кабинет социального педагога – 1 (ПК).

    Сведения о наличии библиотеки

               В школе имеется информационно-библиотечный центр с читальным залом на 10 посадочных мест, 2ПК, телевизором, видео-аппаратурой, медиа проектором.

    Общий фонд

    11329

    Учебный фонд

    3112

    УМК 2021-2022 посмотреть

    УМК 2020-2021 посмотреть

    УМК 2019-2020 посмотреть

    Объекты спорта

           Спортивных залов – 1. Площадь спортзала – 155 кв.м. Для занятий физической культурой в спортивном зале имеется достаточное количество спортивного инвентаря.

           На территории школы расположена современная многофункциональная спортивная площадка (плоскостное сооружение, площадью 800 кв.м), гимнастические сооружения.

    Сведения о наличии средств обучения и воспитания

            В учебных кабинетах в достаточном количестве имеется дидактический, раздаточный, контрольно - измерительный и наглядный материалы, учебная и справочная литература, оборудование для лабораторных и практических работ.

            18 кабинетов оснащены компьютерной техникой, 17 учебных кабинетов – проекторами, 3 интерактивными досками, 2 – интерактивными приставками, в 7 кабинетах имеются множительная техника.

                 33 ПК, используемых в учебных целях, подключены к локальной сети. Обучающиеся на 100% обеспечены учебниками.

    Условия питания обучающихся, в том числе инвалидов и

    лиц с ограниченными возможностями здоровья

     

               В школе оборудована столовая с пищеблоком. В столовой имеется технологическое, холодильное и моечное оборудование в рабочем состоянии для полноценного приготовления и выдачи пищи. Пищеблок оборудован притяжно-вытяжной вентиляцией с механическим и естественным побуждением. Питание детей осуществляется в обеденном зале, рассчитанном на 197 посадочных мест. Обеденный зал – 147,9 кв.м. Питание предусматривает горячие завтраки и обеды. Все обучающиеся могут получать горячий завтрак за счет родительской платы. Обучающимся, относящихся к льготным категориям, предоставляются бесплатные завтраки. Обучающимся с ограниченными возможностями здоровья предоставляются бесплатно горячие завтраки и обеды. Требования к устройству, оборудованию, содержанию столовой соответствуют санитарным нормам и правилам.

    Условия охраны здоровья обучающихсяв том числе инвалидов и

    лиц с ограниченными возможностями здоровья

              В школе имеются медицинский и процедурный кабинеты – санитарно-эпидемиологическое заключение Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №27.99.23.000М000041.01.10 от 19.01.2010г. Медицинское обслуживание осуществляется на основании договора с КГБУЗ «Комсомольская межрайонная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края от 01.01.2019г. Лицензия на осуществление медицинской деятельности Серия ЛО-27 0002252 №ЛО-27-01-002599 от 10 августа 2018г. Медицинский работник состоит в штате Амбулатории Селихинского сельского поселения КГБУЗ «Комсомольская межрайонная больница» Министерства здравоохранения Хабаровского края. Режим работы медицинского кабинета устанавливается главным врачом КГБУЗ «Комсомольская межрайонная больница».

              Вакцинация и медицинские осмотры обучающихся и персонала школы проводятся регулярно и в полном объеме.

           Организация режима дня в соответствии с расписанием занятий и продолжительность перемен соответствуют требованиям СанПиН. 

    Санитарно-эпидемиологическое заключение

    Договор на медицинское обслуживание

    Лицензия на осуществление медицинской деятельности

    Доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

    Доступ к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям

          Школа подключена к сети Интернет. Организован доступ обучающихся и педагогов к средствам ИКТ и Интернет-ресурсам для поиска информации, оформления работ, создания фильмов и презентаций для проведения уроков, классных часов, родительских собраний и других мероприятий.

        Есть электронная почта ( Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript ), школьный сайт (http://www.selikhino.schoole.ru), локальная сеть, подключение к Интернету предоставляет Ростелеком (ТОГУ), информационная система «Дневник.ru».

            Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

    Электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ обучающихся

             В информационно-библиотечном центре имеются электронные приложения к учебникам, мультимедийные и интерактивные наглядные пособия.

    Перечень электронных приложений к учебникам и других электронных ресурсов

     
    Информация о наличии специальных технических средств обучения
    коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с
    ограниченными возможностями здоровья

    Образовательный процесс оснащен техническими средствами обучения:

    Название Марка Где установлен Состояние (рабочее, нерабочее)
    Интерактивная приставка для проектора  EIKI I-Kit Кабинет начальных классов Рабочее
    Интерактивная доска  Smart SmartBoard Кабинет начальных классов Рабочее
    Многофункциональное устройство Canon MF4550D Кабинет начальных классов Рабочее
    Принтер HP COLOR LaserJet CP1515N Кабинет начальных классов Рабочее
    Проектор Acer X115H Кабинет начальных классов Рабочее

    Для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется специальные регулируемые парты. Для организации дистанционного обучения лиц с ограниченными возможностями здоровья имеется набор необходимого оборудования (рабочая станция учителя, рабочая станция ученика)

     
    Copyright © . . Разработка и поддержка www.schoole.ru